20.04.2021 14:36

«Неделя искусства в детском саду»

WhatsApp Image 2021-04-20 at 12.31.58WhatsApp Image 2021-04-20 at 12.30.44IMG_0099IMG_0066IMG_0025WhatsApp Image 2021-04-20 at 12.29.51

«Неделя искусства в детском саду»

В нашем детском саду №11 «Теремок» с 12 по 16 апреля проходила «Неделя искусства».

Целью данного мероприятия является приобщение детей к истокам отечественной культуры, развитие креативности и творческой активности детей, формирование основ самовыражения, самопознания и самореализации.

Понедельник - «В мире искусства ». Дошкольники познакомились с историей и традициями русского народа, нарисовали узоры, используя растительные  мотивы дымковской, городецкой и хохломской росписей.

Вторник -  «День музыки».  Детишки  с удовольствием  играли на разных музыкальных инструментах, которые им принесла фея  Музыки. Слушали музыкальные произведения Чайковского, лепили свои музыкальные инструменты и посмотрели мультфильм «Волшебная флейта» Было музыкально, шумно и весело!

Среда - «День  живописи».  Дошкольники познакомились с жанрами живописи и портретами великих художников, выполнили аппликации по темам: «Натюрморт», «Лесная полянка».

Четверг - «День скульптуры». Ребята познакомились с архитектурой родного края. Были проведены экскурсии к памятникам. Ребятишки  с удовольствием смастерили  свои  архитектурные сооружения из песка, камней и ракушек.

Пятница - «День театра и музыки». Провели виртуальную экскурсию по театрам разных городов. Театр - это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!