16.01.2019 14:11

Организационно-правовая форма

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - в организации - очная (дневная)

Нормативный срок обучения - 5 лет

Язык образования - русский язык

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений): Программа определяет содержание и особенности организации образовательной деятельности, разработана в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО и состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Обязательная часть Программы обеспечивает развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях, разработана с учётом Федеральной Образовательной Программы дошкольного образования (утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1028 от 25 ноября 2022 г.). Реализуется педагогическими работниками ДОО во всех помещениях и на территории детского сада, со всеми детьми ДОО.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений представлена: Парциальной программой  «Цветные ладошки» И.А. Лыкова;Парциальной программой раннего физического развития детей дошкольного возраста / Р.Н. Терёхина, Е.Н. Медведева, О.А. Двейрина, С.И.  Петров, В.С. Терёхин, В.В. Кожевникова – М.: ООО «Издательство  «ВАРСОН»; Парциальной  программой "STEM"  образование детей  дошкольного  и младшего школьного возраста Т.В. Волосовец, В.А.Маркова, С.А. Аверин. Модуль: "ЛЕГО - конструирование", " Робототехника". Данные программы дополняют образовательные области: художественно - эстетическое развитие, физическое  развитие, познавательное развитие.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений): Программа определяет содержание и особенности организации образовательной деятельности, разработана в соответствии с ФАОП ДО и ФГОС ДО и состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено действующем законодательством.

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено действующем законодательством.

Обязательная часть Программы представлена ФАОП ДО.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений представлена.

При реализации ОП ДО МБДОУ детский сад №11 «Теремок» поселка  Псебай программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии не используются.

Численность воспитанников, реализующих ОП ДО - 99 чел.

Численность воспитанников, АОП ДО - 37 чел.

Воспитанников, являющихся иностранными гражданами, - нет

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБДОУ №11 "Теремок" поселка Псебай

не предусмотрено