02.04.2021 16:05

Акция «Зажги синим!»

WhatsApp Image 2021-04-02 at 15.21.57 (1)WhatsApp Image 2021-04-02 at 15.22.01WhatsApp Image 2021-04-02 at 15.22.00WhatsApp Image 2021-04-02 at 15.19.36WhatsApp Image 2021-04-02 at 15.21.56

Акция «Зажги синим!»

В нашем детском саду 2 апреля прошла акция "Зажги синим", посвященная распространению информации для родителей и детей о детском аутизме.

Нашей целью и было распространение информации о признаках заболевания и формах детского аутизма. Для этого в группе был оформлен уголок для родителей с подробной информацией "Мы вместе". Раздали информационные листовки, которые помогут родителям узнать больше о проблемах аутизма. Из них родители почерпнули для себя самую необходимую информацию не только о том, как распознать болезнь, но и том, как вести себя, оказавшись рядом с ребёнком, больным аутизмом.

В течение всего дня в режимных моментах, во время бесед таких как «Мы разные, но вместе» «Необыкновенные дети», в ходе самостоятельной деятельности детей и совместной организованной деятельности с детьми мы старались формировать у детей доброжелательное отношение к таким деткам. Почему всё в синем цвете? Да потому что деток, больных аутизмом называют "Детьми дождя".

На занятиях по рисованию дети средней, старшей и подготовительной групп рисовали синими красками и карандашами "Добавь синих огоньков", в знак нашей поддержки, доброжелательности и взаимопомощи.

Дети младшего возраста образовательную деятельность по рисованию так же провели в ракурсе этой темы и нарисовали "Весенний дождик». А для детей старшего возраста показан социальный ролик «Мой братик с Луны».

Мы очень надеемся, что наши родители поняли, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой болезнью - это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем избавить детей от их "особенностей", поэтому должны научить их жить такими, какие они есть, научить быть счастливыми.