27.11.2019 09:57

"День здоровья"

IMG-20191122-WA0037IMG-20191127-WA0001IMG-20191122-WA0038

«День здоровья».

14 ноября 2019 года в нашем детском саду прошёл День здоровья. Главная цель Дня здоровья – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения. С самого утра на территории детского сада звучала музыка, родителей и детей встречали с  элементами эстафеты.

Затем было проведено соревнование в средней группе с детьми и родителями «Рядом с сыном, рядом с дочкой спортом занимаемся».

А во время прогулки на участке детского сада собрались дети старшей и подготовительной групп для участия в мероприятии «Путешествия по станциям здоровья»,

1 станция «Витаминная», где их встречала  принцесса Витаминка.

2 станция «Будешь ты всегда здоров без всяких докторов», с участием доктора Пилюлькина.

3 станция «Зарубежные гости».

4 станция «Спортивная».

Ребятам  дали много полезных советов. Как сохранить и укрепить здоровье, провели веселую зарядку, игры и загадки.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья.