Отчет по СОVID -19

Отчет

о проведенных мероприятиях, готовности к выполнению рекомендаций, указанных в СП 3.1.2950-11 «Профилактика коронавирусной, энтеровирусной (неполио) инфекции».

1. Согласно составленному плану мероприятий , направленному на профилактику коронавирусной,   энтеровирусной инфекции, выполняются все необходимые мероприятия.
  2. Размещены на стендах, официальном  сайте информационные буклеты для сотрудников ДОУ  и родителей воспитанников, направленные на профилактику инфекционных заболеваний.
  3. Ежедневно проводится дезинфекция помещений детского

сада 0,5% раствором Ока-таб (оборудование, инвентарь, дверные ручки, перила, выключатели).  Туалет общего пользования  обрабатывается 1% раствором Ока-таб.

4. Влажная уборка проводится ежедневно во всех помещениях детского

сада (группы, спальни, туалетные комнаты для детей, приемные) с 0,5% раствором Ока-таб не менее 2-х раз в день.

5. Детский сад обеспечен моющими и дезинфицирующими средствами (Ока-таб, хозяйственное мыло, мыло жидкое с дезинфицирующим эффектом, кальцинированная сода).23.03.2020 дополнительно приобретено дез.средство   «Люир Хлор».

6.  Строго соблюдается кратность и продолжительность проветривания помещений: сквозное (открываются окна в группе и спальне), угловое проветривание, одностороннее.

7.  Согласно графика  проводится обеззараживание воздуха помещений устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей.

8. К работе не допускается персонал с признаками инфекционных заболеваний; ежедневно отмечается Журнал здоровья сотрудников детского

сада, журнал на гнойничковые заболевания сотрудников пищеблока .Заведен и  ежедневно отмечается журнал термометрии сотрудников.

9. Детский сад обеспечен  средствами личной гигиены (туалетное мыло, жидкое мыло с дезинфицирующим эффектом, одноразовые полотенца).

10. Массовые мероприятия в детском саду не проводятся, сотрудники в командировки не отправляются.

11. Составлен график посещения несовершеннолетних детей , воспитывающихся в семьях ,находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации с целью проведения разъяснительной работы  с  родителями по соблюдению рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции .

Заведующий  МБДОУ детским садом

комбинированного вида № 11 «Теремок»  _____________ И.В. Осипова